Как закрыть исполнительные производства при прохождении банкротства через арбитражный суд?

• г. Ханты-Мансийск

Суть вопроса такая, прошу вашей помощи

На мне есть, исполнительные производства, с заработной платы списывают 50% , сейчас прохожу банкротство через арбитражный суд (реструктуризацию долга) , дело ещё на рассмотрение

Юрист мне составлял заявление на отмену исполнительных производств в мировой суд, сегодня забрал определение, в итоге ничего не закрыли, сказали, что вовремя не забирал извещение, мол не получал письма, в заявление писали об восстановление пропущенного срока, но ничего не вышло, как быть? Как можно закрыть иначе? Думаю к судебному процессу весь долг уже закрою таким темпом...

Ответы на вопрос (8):

Если задолженность по исполнительным производствам возникла до даты принятия арбитражным судом заявления о банкротстве, то может быть списана в процедуре банкротства

До начала заседания неизвестно сколько пройдёт времени, поэтому хотел сейчас закрыть их, чтобы не трогали заработную плату.

Попробуйте подать на определение мирового судьи частную жалобу

Подайте частную жалобу на определение.

Вадим, добрый день!

В соответствии с п.2 ст.213.11 закона "Об банкротстве" приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения этой процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)". Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина, о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации долгов гражданина.

Таким образом, Вам необходимо с определением арбитражного суда обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о приостановке исполнения.

Здравствуйте

Как введут банкротство все удержания прекратятся.

Работайте с судом.

Доброе утро!

"Юрист мне составлял заявление на отмену исполнительных производств в мировой суд"-может Вы имеете ввиду заявление об отмене судебного приказа?

Попробуйте подать на это определение суда частную жалобу в течении 15 дней с даты вынесения определения.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо большое 🤝