Пожалуйста правомерно ли требовать с родителей предаставить ноутбук для сдачи экзамена по информатике?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Требование однозначно неправомерное.

Ответ здесь однозначный – школа (особенно, в сложившейся ситуации, когда у родителей выбора нет). Поэтому требовать с родителей купить ребёнку ноутбук для дистанционного обучения – противозаконно. Но это в теории. На практике никакая школа не в состоянии моментально обеспечить компьютерами своих учеников.