Как подтвердить личность представителя при заочном рассмотрении дела, при подаче заявления с приложениями в электронном виде?

• г. Саратов

Как подтвердить личность представителя при заочном рассмотрении дела, при подаче заявления с приложениями в электронном виде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Прикладывайте в качестве приложений скан паспорта, доверенности, диплома

Спросить
Пожаловаться

К приложениям надо добавить доверенность. В электронном виде заявление представителя подается через систему ГАС "Правосудие". Представитель должен иметь в этой системе аккаунт, в котором его личность подтверждена.

Спросить
Пожаловаться

Если представитель подает заявление через Гас Правосудие, то его личность уже подтверждена. Прикладывайте только полномочия на представление интересов.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1/5 зем участка подала иск об установление порядка пользования с приложеным планом порядка пользования зем участком с координатами подготовленный кадастровым инженером. Ответчики (правоообладатели 4/5) ни разу на заседания не явились, суд.повестки игнорируют. Подала заявление о заочном производстве, суд отказал принять, оргументировав, что мы ещё (7)заседание находимся на предварительном слушание. Предложил мне написать заявление, о рассиотрение дела по имеющимся доказательстваи и что я отказыааюсь от суд. экспертизы (а я от неё отказалась, по той причине, что ответчиков нет, протеста от них тоже нет да и свои

предложения по порядку пользования онт не представляют). Подскажите:

1

Имел ли судья право откпзать в заявление о заочном рассмотренте дела?

2

Для чего судья просит написать заявление, о том что бы я отказалась от экспертизы, какие варианты развития могут быть, хочет ли он тем самым отказать мне в иске или наоборот у него будет аргумент закрыть дело в отсутствие ответчиков?

3

Может ли судья назначить зем. экспертизу в отсутсьвие и без согласия ответчиков?

Что предпринять в сложившейся ситуации?

Хочу отправить исковое заявление по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. На судебном заседании присутствовать не смогу, поэтому необходимо направить заявление о заочном рассмотрении дела. Когда необходимо отправить заявление, вместе с исковым заявлением или отдельным письмом после получения повестки?

В настоящее время разводимся с мужем. Ребенок остается со мной. Переехали в другой город, отправила документы через почту, в иске указала прошу срок на примирение не предоставлять, в силу отсутствия обстоятельств для сохранения брака. Также приложила заявление о заочном рассмотрении дела. Муж отказывается в суд приходить. Дело назначено на авг. вопрос такой, как скоро нас разведут?

Как рассматриваются заявления поданные в эл. виде? Сроки ответа на такие заявления? Есть ли какие правовые акты узаконивающие это и с которыми можно ознакомиться? Ответ прошу направить на эл. почту super.bn1943@yandex.com За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрению искового заявления по договору займа судья вызывает меня в суд повесткой в качестве истца, несмотря на то, что мной было написано два заявления: о рассмотрении дела без моего участия и заявление о заочном рассмотрении дела. Как быть в этой ситуции?

Форма заявления свободная или есть определённый образец. С уважением Елена.

Суд рассмотрел дело заочно. Однако он забыл разрешить вопрос о судебных расходах. Назначил судебное заседание.

Какое суду выносить решение: обычное или заочное?

Я развожусь с мужем, у нас маленький ребенок. Муж не получил повестку и адрес его проживания неизвестен. Разведут ли нас, если его не найдут и могу ли я сейчас написать заявление о заочном рассмотрении дела (когда ответчик не является, а истец является в суд)?

Застопорилась на первой же стадии подачи заявления в суд заказным письмом через почту России (сама на заседании не буду присутствовать - другой конец страны): прилагать ли мне (заявителю) копию своего паспорта? Я ведь не смогу подтвердить свою личность из-за отсутствия в суде. Как это вообще делается?

В течение какого срока после вступления решения суда в силу правомерно подавать на выдачу исполнительного листа? (Районный суд, ГП оЗПП, Дело рассмотрено заочно)

Если банк по заключительному требованию подаст в суд то он будет проходить заочно как же я могу просить о применении ст 333 и рассрочки оплаты?

Я ответчик по иску о долге. Истец указал, что хочет заочное рассмотрение дела без присутствия, я же хочу присутствовать на заседании. Что мне надо написать, что бы судья отказала исцу в его просьбе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение