Как это юридически оформить, чтобы потом он не смог забрать у нас долу квартиры.

• г. Вологда

Мы с мужем развелись. У нас в совместной собственности квартира и две машины. Он хочет забрать обе машины и оставить нам с ребенком квартиру. Как это юридически оформить, чтобы потом он не смог забрать у нас долу квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте соглашение о разделе имущества супругов.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей,

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

________

а суд должен Ваше соглашение утвердить.