Как правильно реагировать на иск о задолженности от ООО РСВ - советы и рекомендации.

• г. Барнаул

ООО РСВ подали иск о задолженности, перед этим приговор мне письмо-конверт с чистым листом. Срок давности уже вышел по займу. Что нужно предпринять, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

В суде заявите о пропуске исковой давности, или подайте письменное ходатайство в суд, можно почтой.

Прийти в суд и заявить о пропускной исковой давности в соответствии с постановлением. 2 ст. 199 Гражданского кодекса РФ: "Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске".

Прошу прощения за опечатки, не заметила как телефон исправил. Я имела ввиду заявить о пропуске исковой давности в соответствии с пунктом 2 ст. 199 ГК РФ. Далее цитата неизменна.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление