Как подать на перерасчет пенсии, если коэффициент составил 1,01 вместо требуемых 1,2?

• г. Луганск

Можно ли подать на перерасчёт пенсии, если коэффициент за пять лет по моим подсчётам получился 1,01. Везде пишут, что надо 1,2. На горячей линии сказали, что мой коэффициент 0,6

Ответы на вопрос (5):

Не занимайтесь ерундой... При желании - подайте, в суд после сходите, Вам заняться явно нечем. Не успокоитесь!

Почему Вы так ответили? Какой ерундой? У меня стаж 31 год, льготная пенсия., работала на шахте. Но пенсия получилась гораздо менее, чем у моих коллег. Я занимаюсь ерундой?

Обратитесь в СФР письменно, отказ обжалуйте выше, в суд сходите и через 2 года скажете, кто был прав!

Здравствуйте, да, можете подать заявление на предоставление вам расчета вашей пенсии с указанием приведенных коэффициентов. Затем подать заявление - жалобу на имя руководителя ПФР на перерасчет пенсии, если не будете с этим согласны, ну а затем в суд.

Запросите в СФР информацию о том, каким образом начислен коэффициент 0,6. И если обнаружите ошибку, обращайтесь в СФР с претензией и требованием о перерасчете пенсии.