Как объединить кредиты мамы и собственные долги в одно банкротство - возможно ли и как это сделать?

• г. Краснодар

Мама признана недееспособной. Я скоро буду назначен опекуном. У нее есть кредиты. И у меня тоже. Возможности рассчитаться с кредиторами нет. Решил провести процедуру банкротства. Есть ли возможность перевести мамины долги на меня и провести одно банкротство вместо двух? Спасибо

Ответы на вопрос (7):

Это у юристов называется замена должника в обязательстве. Такая замена допускается только с согласия кредитора. Поэтому если кредиторы не разрешат, то не сможете так сделать

Вам нужно получить согласие у кредиторов, но вряд ли Вы его получите.

Замена должника в обязательстве с согласия кредитора, называется заменой лиц обязательства. Один из участников отказывается от отношений, а его место занимает другое лицо, который принимает все права и обязанности по уплате долга выбывшего лица. При этом обязательно необходимо согласие двух сторон на проведение замены должника.

Нет, увы. На себя долги не переведёте. Кредитору это не выгодно. Да и проблем больше.

Можно

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Здравствуйте

Возможно, но только с согласия кредитора.

Вам наверно стоит вначале самому пройти банкротство, а потом обанкротить ее.

У мамы есть имущество, что вы можете принять в наследство?

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Доброе утро!

В принципе это возможно, но с получением согласия у кредиторов. Они могут и не дать такое согласие.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.