Статус беженцев или переселенцев из Артемовска ДНР в Москву

• г. Москва

Какой статус мы имеем сейчас если нас эвакуировали из Артемовска ДНР в апреле 2023 года, в мае мы получили гражданство России а в августе приехали в Москву. Кто мы теперь: беженцы, вынужденные переселенцы, туристы, бомжи или так в гости приехали?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, теперь Вы полноценные резиденты РФ, только вот город выбрали дорогой. Следует обращаться в муниципальные и районные администрации на возможность получения различного рода льгот.

Теперь Вы граждане РФ. В Москве Вы можете беспрепятственно получать медицинскую помощь и некоторые выплаты на детей. Если сделаете постоянную регистрацию, то и все льготы и выплаты будете получать в Москве.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.