Как защитить себя при обгоне на перегонной полосе и применить факты в суде - анализ ситуации и сроки давности

• г. Саранск

На трассе начел обгон фуры на преривестой полосе, но фура резко ускорилась, я тоже ускорился чтоб закончить маневр по преривестой полосе, впереди стояли экипаж ДПС они меня засняли на видео регистратор с патрульной машине, но на видео показала толька как я уже еду впереди комаза так как весь обзор перекрыл отбойник на видео не видно как я наежяю на линию сплошную, знака обгон запрещен не было, и нет линии предупреждающий длиной што скоро начнется сплошная, могу ли я эти факты пременить в суде, так как штобы не создать аварийной ситуации может за мной тоже машина ехала на обгон я же резко не буду тормозить и возращяться на свою полосу, и какой срок давности выезд на встречную полосу повторно, так как нарушения было 9.08.2023 а в суд уже вызевают в 3 раз 16. 11.2023

Ответы на вопрос (11):

Нет у вас практически никаких шансов, но Вы боритесь... при желании. Там штраф 5 000 может быть? Раскаивайтесь и просите его тогда...

Скажите а сроки давности рассмотрения правонарушения какие?

3 месяца со дня совершения правонарушения

Это рассмотрения судьей идет 3 месяца когда дело поступило? Или прям со дня правонарушения?

Составить возражение, принятия нормы коап