Как получить выплату по решению суда в свою пользу без обжалования Пенсионным фондом - сроки и дополнительные действия.

• г. Красноярск

У меня вопрос, через прокуратуру обращалась в суд и суд вынес решение в мою пользу. Пенсионный фонд решение не обжаловал. В какой срок они обязаны выплатить мне деньги и надо ли ещё мне куда-то обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Владимировна,

решение суда вступает в силу по истечении срока на апелляционное обжалование, т.е. по истечении одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 209 ГПК РФ). Следовательно Вам обязаны выплатить деньги через месяц после вынесения судом решения.

Если это не будет сделано, то придется обратиться с жалобой в прокуратуру.

(ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации).

Спасибо.