Отказ в обеспечении инсулином - как правильно действовать для защиты прав сына с диабетом 1 типа в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Сын 18 лет, гражданин РФ, диабет 1 типа, в получении статуса инвалидности после 18 лет отказ тк нет достаточного процента ослажнений. Постоянной регистрации на территории РФ нет, проживаем в СПб, есть регистрация по месту временного пребывания. Отказ в внесении данных моего сына в региональный регистр граждан, имеющих право на обеспечение ЛП, в обеспечении инсулином тк нет инвалидности и нет постоянной регистрации на территории Санкт-Петербурга. Как правильней поступить: в суд или надо до судебно в прокуратуру обратиться и после проверки уже заявлять тк время работает не в нашу пользу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно сразу в суд.