В сентябре у нас родился ребенок, сколько теперь алиментов должен переводить муж на первого ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж в разводе, от предыдущего брака ребенок 6 лет, алименты переводятся не официально (25 % через почту). В сентябре у нас родился ребенок, сколько теперь алиментов должен переводить муж на первого ребенка? Так же 25% или теперь на обоих детей 33%, т.е. 16,5 %?

Ответы на вопрос (1):

25%, пока не вступит в силу решение суда о снижении алиментов. Вывод - ему необходимо обратиться в суд с иском о снижении алиментов (ст. 119 СК РФ).