Столкнулась с проблемой здоровья - возможность инвалидности или досрочной пенсии в 54 года

• г. Владимир

Мне 54 года, работаю продавцом непрод тов. Болею каждый месяц обструктивный бронхитом, пневмонией,2 раза ковид, сейчас опять с 21 октября пролежала в больнице выписали на домашнее лечение, сегодня опять температура, могу ли я нритендовать на инвалидность или досрочную пенсию? На что жить?

Ответы на вопрос (1):

Решение о назначении инвалидности принимается МСЭ, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом".

В случае несогласия с результатом, вы вправе обжаловать его в судебном порядке..