Возможность оспорить протокол ГАИ о состоянии алкогольного опьянения после употребления безалкогольного пива - какие действия необходимы?

• г. Брянск

Рано утром встретил с поезда человека. На вокзале выпил 0,5 безалкогольного пива (есть свидетел). При движении был остановлен сотрудниками ГАИ. Везти меня на мед освидетельствование в больницу они отказались. На месте прибор показал 0,13 мг/л. составлен протокол. Есть ли возможность его оспорить в суде и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (5):

Андрей!

Есть, если Вы требовали письменно отправить Вас на стационарную экспертизу, с протоколом не были согласны. С документами к адвокату обратитесь.

Ничего, Вас лишат прав.

Если и есть возможность, то для этого нужен реальный адвокат/юрист. В рамках сайта, заочно, решать такие вопросы невозможно.

Количество промилле боле "0" - образует состав правонарушения.

Всего доброго.

Уважаемый Андрей, г.Брянск !

Исходя из того, что вы описываете сотрудниками ГИБДД НЕ был соблюдён порядок вашего медосвидетельствования, поэтому шансы для оспаривания в Суде Протокола ГИБДД у вас имеются, но для этого вам необходимо обязательно обратиться за помощью в Суде к квалифицированному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2012г

18:26 моск.

Здравствуйте Андрей!

В Вашем случае есть нарушение сотрудниками ГИБДД направления лица на прохождение медицинского освидетельствования. Также, как правило, в документах тоже существуют ошибки. Есть шанс вернуть права. Обращайтесь.

С уважением, Сергей Александрович!