Как вернуть родительские права после лишения из-за алиментов - важные шаги и возможные решения для защиты будущего своего ребенка

• г. Нижний Новгород

Я лишён родительских прав, за алименты. Дочке 13 лет. Бывшая супруга попала в тюрму. Могут ли меня востановить в правах, что бы ребёнок не попал в детдом. Или что бы востановили в правах я должен выплатить всю сумму алиментов? Или проще что бы бабушка моя мама) стала опекуном?

Ответы на вопрос (1):

Лучше бабушку опекуном. Затем оспаривать алименты, т.к. мать ребенка не может теперь получать алименты, а наоборот нужно обязать её их выплачивать. Восстанавливаться в родительских правах.