Может ли дом ребенка подать апелляцию после решения суда о усыновлении?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. На днях состоялся суд по усыновлению. Представитель опеки и прокурор на заседании были за усыновление, а директор дома ребенка - против, мотивируя это тем, что мало было у меня встреч с ребенком. Суд мой иск удовлетворил и сейчас я жду когда решение суда вступит в силу, чтоб забрать ребенка.

Вопрос. Дом ребенка может подать апелляцию (или как это называется) чтоб опротестовать решение суда? Были ли такие случаи в практике и чем они закончились?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Стороны вправе обжаловать решения суда в установленный законом срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Каждая сторона рассматриваемого дела вправе подать жалобу в вышестоящую инстанцию на судебные постановления. На Ваш вопрос - "Были ли такие случаи в практике и чем они закончились"? Отвечаю, решение суда может быть отменено вышестоящей инстанцией при наличии оснований изложенных в статье 330 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может, это их право. Как правило, зависит от содержания решения и содержания жалобы. Если жалоба сводится к переоценке выводов суда - её оставят без удовлетворения.

Спросить
Пожаловаться

Третье лицо, в данном случае администрация Дома ребенка, имеет такое процессуальное право...

Спросить
Пожаловаться

У меня в феврале 2012 года сгорел загородный дом. Сгорел мой дом, хоз.блок соседа, который находился в 1,2 метра от моего дома, и дом соседа в 6 метрах от его хоз. блока, на который в последствии перебросился огонь. Сосед подал иск в суд о полном возмещении ущерба по независимой оценке в 5 млн. руб. Пожарники в постановлении написали, что вероятнее всего (по слова очевидцев пришедших ночью) очаг находился в моем доме, но от чего возник пожар определить невозможно. Независимая пожарная экспертиза, назначенная судом, подвердила то, что вероятно очаг в моем доме, но не понятно от чего. С марта 2013 года суд не мог вынести решение, но после смены судей за одно заседание вынесен приговор о том, что я должна выплатить все заявленные истцом 5 млн. руб.и все расходы по оценке и т.д. Возможно ли опротестовать данное решение? Ведь у истца нет лабораторных исследованиий изъятных с места пожара проводов или чего либо еще. Место первоначального возникновения горения не определено. Меня не было в доме 11 дней. Электричество было отключено.

Получили наследство, подали документы на гос. регистрацию, получили документы гос. регистрации в 2011 году, в 2013 году родственники подали иск в суд об отмене гос. регистрации на дом т.к. у них были документы 1/3 дома. В суде мы не стали возражать и сами написали заявление что согласны. Гос.регистрацию отменили 02.2014, в 03.2014 г родственники подали иск на возмещение суд. издержек. Можем ли мы опротестовать и что для этого нужно. Спасибо.

Можно ли опротестовать решение мирового и районного суда по ст. 12,8 ч.1 КоАП, если имеется доказательство трезвого, но больного состояния (протокол медосвидетельствования, справка о нахождении в больном состоянии, ОРЗ, имеются), если я отказалась от продува алкостера и подписала, не глядя, против себя документы?

Как обжаловать решение суда апелляционной инстанции? Я подал апелляцию на решение мирового судьи в городской суд. Мог ли я, в обход городского суда подать апелляцию в областной суд? Сегодня состоялось судебное заседание, на котором было объявлено решение суда, которое так же предвзято, как и решение мирового судьи. В какие сроки, и в куда мне теперь следует обращаться с обжалованием решения суда апелляционной инстанции?

Евгений Гончаров traktor3000@list.ru

Скажите пожалуйста, как правильно написать не согласие с решением суда по гражданскому делу. Пришло решение в скобках написано (резолютивная часть) что это значить и что значить решение может быть обжаловано сторонами в порядке апелляции в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. И еще что значить заявление о составление мотевированного решения суда в соответствии с ч.4 ст.199 гпкрф.

Есть решение суда, подала аппеляцию, будет передано судебным приставам, что делать дальше всю сумму оплатить сразу не могу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время слушания дела (трудовой спор) в суде, ответчик предоставил дополнения к возражениям на исковые требования, с которыми истец ранее не был ознакомлен, на слушание дела отсутствовал прокурор.

Ответчик в своих доп. возражениях подменил заявление на копию заявления от того же числа, но другого содержания, оригинала заявления предъявлено не было. Были приглашены свидетели только ответчика т. к. истец только во время слушания узнал о подмене заявлений, а именно заявление являлось доказательством истца. Свидетели со стороны ответчика лжесвидетельствовали, подтверждая подлог как факт. Но судья в этот же день вынесла решения, не смотря на устные доводы истца, о подлоге. Что делать в этой ситуации? Как опротестовать данное решение?

Можно ли опротестовать решение суда вступившее в силу? Ситуация такая. Я осужден на исправительные работы. Написал заявление, что не хочу отрабатывать все дворником и согласен отбыть наказание в колонии-поселении в размере 1/3 от срока. При этом в есть масса ошибок в оформлении обвинительного заключения, где местами фигурирует не моя фамилия, и заканчивая тем, что данное заключение было мне вручено с нарушением ГПК - у приставов. Сейчас идет проверка работы приставов. Я написал жалобу на их бардак в Дирекцию УФССП, есть ответы. Приставы ничего не знают, лгут в суде, суд такое принимает на УРА. Что делать? Я пока на свободе. Но насколько долго такое протянется.. Меня больше всего поразило заявление представительницы прокуратуры - техническая ошибка (это про фамилию в обвинительном заключении, мол такое нормально) Эти бумаги прошли подписи Старшего судебного пристава района, Начальника прокуратуры района, судья обязана была прочесть.. В итоге - все выяснилось на заседании суда. Таким образом никто из чиновников не ознакамливался с содержанием, в противном случае на каком-то шаге вопросы возникли. А их не было, пока я сам не увидел. А если бы мне статью туда за убийство вписали и все прошло бы?

Можно сразу подать апелляцию на на решение суда без мотивированного решения? Мне выдали резолютивную часть. По сроку в 3 дня я не успел подать заявление. Решение понятно, но хочу сразу обжаловать. Суд примет у меня апелляцию?

Проиграл все арбитражные суды о сносе незаконных построек, 4 суда, сегодня был суд об отсрочке сноса так как я писал расписку о сохранности этого строения под уголовную ответственность (по другому уголовному делу) и суд я сегодня проиграл, могу ли я подать апелляцию на сегодняшний суд? в общем если я не снесу здание то меня грозят закрыть на несколько суток, (про штрафы я уже молчу) по решению арбитражного суда, а если снесу то посадят из за расписки уголовному судье! Как быть?

Можно ли опротестовать решение суда, если судебное дело рассматривалось в особом порядке? По незнанию человек согласился на особый порядок, да и адвокат посоветовал на этот порядок, т.к.срок наказания уменьшится на 1/3.

Я прошу рассмотреть дело в мое отсутствие (длительная госпитализация). Я-истец.

ВОПРОС: 1). как я могу узнать решение суда

2). Если с решением не согласна, как подать апелляцию позже, если срок 7 дней пройдет

Спасибо.

По истечению какого срока можно подать апелляцию на решение областного суда? Спасибо.

Учредитель расторг с работником, являющимся руководителем подведомственного казенного учреждения, по статье 278 ТК РФ. ПРичины, по которым он это сделал до работника доведены не были. Можно ли опротестовать данное решение в суде и возможно ли выиграть дело в пользу сотрудника и на каких основаниях.

Можно ли подать аппеляцию на решение мирового судьи по алиментам после десяти дн.?

Обжалуем решение суда, решение вынесено в нашу пользу (частично удовлетворены исковые требования), если мы будем обжаловать решение суда, возможно ли такое, что суд может вообще отменить даже частично удовлетворенные исковые требования? Где лучше обжаловать решение - в районном суде, где было вынесено решение или сразу в областном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение