Может ли дом ребенка подать апелляцию после решения суда о усыновлении?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. На днях состоялся суд по усыновлению. Представитель опеки и прокурор на заседании были за усыновление, а директор дома ребенка - против, мотивируя это тем, что мало было у меня встреч с ребенком. Суд мой иск удовлетворил и сейчас я жду когда решение суда вступит в силу, чтоб забрать ребенка.

Вопрос. Дом ребенка может подать апелляцию (или как это называется) чтоб опротестовать решение суда? Были ли такие случаи в практике и чем они закончились?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Стороны вправе обжаловать решения суда в установленный законом срок.

Здравствуйте, Татьяна!

Каждая сторона рассматриваемого дела вправе подать жалобу в вышестоящую инстанцию на судебные постановления. На Ваш вопрос - "Были ли такие случаи в практике и чем они закончились"? Отвечаю, решение суда может быть отменено вышестоящей инстанцией при наличии оснований изложенных в статье 330 ГПК РФ.

Может, это их право. Как правило, зависит от содержания решения и содержания жалобы. Если жалоба сводится к переоценке выводов суда - её оставят без удовлетворения.

Третье лицо, в данном случае администрация Дома ребенка, имеет такое процессуальное право...