Право ветерана боевых действий на дополнительный отпуск - разъяснение согласно законодательству

• г. Челябинск

Удостоверение ветерана боевых действий получил за участие в КТО на Северном Кавказе. Согласно 5-ФЗ О ветеранах на официальной (по ТК) работе мне положен дополнительный отпуск без сохранения заработной платы, в любое время в течении года. Сотрудники ОК организации указывают что такой отпуск положен только военнослужащим. Военкомат подтвердил что такой отпуск мне положен по трудовому кодексу и 5-ФЗ о ветеранах. Разъясните пожалуйста имею ли я право вообще на дополнительный 15-суточный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

В каких случаях ветеранам боевых действий нужно предоставить ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Предоставляйте работникам - ветеранам боевых действий ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, если это предусмотрено, в частности, вашим локальным нормативным актом (ч. 2 ст. 116 ТК РФ). Например, такой отпуск ветеранам может быть установлен положением об отпусках.