Соседи выкачивают насосом грунтовые воды из своего коллектора на улицу и в огороды соседям. Имеют ли они право?

• г. Белгород

Соседи выкачивают насосом грунтовые воды из своего коллектора на улицу и в огороды соседям. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (4):

Нет, в Роспотребнадзор обратитесь

Полгода назад обратились, они не приезжают. А в администрации сказали, что по закону не запрещено выкачивать на улицу грунтовые воды из колодца.

У Вас есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Нет