Какие документы нужны для подачи на расторжение брака, ребёнок 17 лет и 25 лет, совместное имущество

• г. Вологда

Какие документы нужны для подачи на расторжение брака, ребёнок 17 лет и 25 лет, совместное имущество

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Заявление о разводе

Свидетельство о регистрации брака

Документы, удостоверяющие личность супругов (паспорт или другой документ, удостоверяющий личность)

Документы, касающиеся детей (если таковые имеются)

Документы на общее имущество (при наличии)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария. Смотря какое заявление Вы подаёте: просто на расторжение брака или плюсом на раздел имущества и алименты. В первом случае достаточно паспортов сторон и свидетельства о регистрации брака. Если подаёте на раздел и алименты, потребуются документы на имущество (справки с ЕГРН) и свидетельства о паспорт несовершеннолетнего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей, паспорт, данные ответчика. Это если вы только подаете заявление о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Нужно свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, квитанция об оплате госпошлины и документ подтверждающий направление иска ответчику

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте... у меня такой вопрос... у моего мужа от первого брака есть ребенок. Совместно ради того имущества у них не было... от нашего брака есть квартира в ипотеке, машина все оформлено на мужа. Также у нас двое детей. Имеет ли ребенок от первого брака какие либо права на имущество.

Являюсь единственным собственником квартиры. Планирую заключить брак без брачного контракта. Супруга требует обязательную прописку, мотивируя это необходимостью для устройства на работу (является гражданкой РФ).

Какие могут возникнуть проблемы в случае расторжения брака? (прописка, выселение, раздел имущества, права на собственность жилья).

Если они есть, то как их избежать или предупредить?

Действительно ли так необходима прописка чтобы устроиться на работу в другом городе РФ на гос службу?

Хочу подать на заявление на расторжение брака, в пакете документов указанна квитанция об почтовом отправлении и опись вложения, что это? Какие документы и кому я должна отправить?

Хочу приватизировать муниципальную квартиру, находясь в браке. Муж прописан в своей собственной квартире. В приватизации участвовать не будет. Будет ли приватизированная мною квартира совместно нажитым имуществом? Смогут ли родители мужа или его брат претендовать на долю в ней в случае смерти мужа?

Может ли муж в одностороннем порядке расторгнуть брак? Детей и совместного имущества нет.

И можно ли расторгнуть брак в городе, отличном от города регистрации?

Я гражданка Украины брак зарегистрирован на территории Грузии на данный момент нахожусь в России какие нужны документы для расторжения брака если оно обоюдное дети совершеннолетние.

Я подала иск на расторжение брака. С мужем помирились. Сегодня первое заседание. Как правильно сформулировать наше примирение. Совместных детей нет. И если я скажу судье о примирении нужно ли писать заявление или судья сам занесет в протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я раз вожусь с мужем. В браке 11 лет. В течении всего времени я не работала, была домохозяйка. В браке мы построили баню, купили трактор, 3 ЗИЛа, автомобиль Лада. У нас общий 1 ребенка. Он и дочь прописаны в Москве, я в Брянской области. У меня от первого брака двое детей. Муж оформлен как многодетный, т.к. на период заключения брака дети были не совершеннолетнии. Вынудил уйти из дома без копейки денег. Как мне быть? Подавать на раздел имущества или просто развестись?

У меня такой вопрос. Супруг собственник квартиры, досталась от матери до брака, в квартире прописана жена с двумя детьми, один ребенок общий 3 года, супруг хочет выписать жену после расторжения брака как бывшего родственника, но она хочет добиться по суду права проживания в этой квартире, насколько реально это сделать.

Хотела узнать как правильно подать заявление на алименты. Свидетельство о расторжении брака на руках, у нас двое совместных детей, он перечисляет какие-то деньги, но в неполном объеме, работает на гос. предприятии и обязан платить 30%, на данный момент выходит 12%.

С уважением Мария.

Почта dreemland2009@yandex.ru

Какие документы нужны для подачи заявления на алименты если заявление на расторжение брака уже подано?

С.И.Антонова предъявил иск М.Г.Антонову о расторжение брак. Одновременно она просила взыскать алименты на содержание ребенка (возраст которого 4 месяца) и на своё содержание, так как она не работает и не занята уходом за ребёнком.

Вправе ли суд возбудить производство о расторжении брака по заявлению жены во время её беременности и в течении года после рождения ребёнка?

Имеет ли право на алименты бывшая жена, занятая за уходом ребёнка?

В продолжение темы вопрос. Какая нужна справка, что ничего не мешает гражданину РБ пожениться с гражданкой РФ? Штампа в паспорте и свидетельства о расторжении брака мало?

При расторжении брака, могут ли супруги пользоваться совместно нажитым имуществом если оно не было поделено в судебном порядке или натариалтно? Забрал летнюю резину из гаража без цели продажи, а жена написала заявление в полицию о краже.

Муж не хочет давать развод детей совместных нет.

Я хочу развестить с мужем. Является ли машина, которую поставили на учёт после брака совместным имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение