Как списать пени за просроченные платежи за отопление в суде - опыт и советы

• г. Челябинск

Можно ли списать пени за просроченные платежи за коммунальные услуги, а именно отопление? Была задолженность в размере 46000 рублей и пени 52000 рублей. Компания теплофикация подала в суд, который назначен на 21.11.2023. В суд подали на часть долга в размере 5000 рублей и на часть пени. Но 15.11.2023 я оплатила полностью весь долг 46000 рублей. Принесла чек об оплате юристу компании теплофикация. Юрист сообщила что суд будет все равно, чтобы взыскать с меня пени. Но пени оплачивать я не хочу, так как сейчас у компании теплофикации проходит акция, в Новый год без долгов, которая гласит что если полностью закрыть долг, спишут пени. Как вести себя в суде, чтобы постараться списать пени?

Ответы на вопрос (1):

Ведите себя как хотите. Полностью пени не спишут. Здесь не раздают подсказки, не учат граждан юриспруденции. Здесь профессиональные юристы дают ответы на вопросы, помогают разобраться в сложной ситуации. Обратитесь очно к юристу в своём городе, заключите с ним договор, оплатите его труд, юрист будет защищать Ваши интересы в суде.