Как оформить расприватизацию дачного участка в долевой собственности и оплатить взносы правильно?

• г. Новодвинск

Мой дачный участок находится в долевой собственности. 1/2 доля оформлена, вторая 1/2 доля нет, так как она по решению суда досталось родственнице. Тёща умерла в 2009 году. Могу ли я сделать расприватизацию своей доли. И как я должен платить взносы за полный участок, или только за свою долю. Доля оформлена у нотариуса и в регистрационной палате

Ответы на вопрос (1):

Вы должны платить налог только за свою долю.

Расприватизацию сделать невозможно.