Смогут ли меня взять на службу в правоохранительные органы если я стоял на учёте в ПДН за мелкое хищение?

• г. Новосибирск

Смогут ли меня взять на службу в правоохранительные органы если я стоял на учёте в ПДН за мелкое хищение?

Ответы на вопрос (5):

Учёт никак не повлияет на принятие решения о принятии на службу.

А почему бы и нет.

Могут взять. Вы поставлены на учет. Это нигде, не отражается и максимальный срок 6 месяцев. Не является судимостью и не влияет на судьбу. Не препятствует поступлению в ВУЗы и в правоохранительные органы.

Базовые требования к соискателям на работу в полиции — гражданство РФ, возраст ‒ от 18 до 35 лет и отсутствие судимостей. Уровень образования зависит от должности: от среднего общего до высшего (обычно юридического). После подачи документов в кадровый отдел придется пройти психологическое тестирование и строгую медкомиссию.

Если Вас берут, то да, возьмут, а если нужна причина не взять, любое основание подойдет, даже это. но откажут законно, что и не оспоришь.

Возможно.