5-го ноября исполнилось 45 лет. Могу я из ДНР выехать в РФ и поменять паспорт по месту регистрации.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Паспорт по 45 летию еще 3 месяца будет действовать, Сергей. Спокойно по нему можно ездить (выезжать).

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".