Хотела бы узнать что грозит человеку который находится в РФ уже 3 года без выезда за границу по истечению миграционного листа

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Майя.

Указанному в вопросе человеку, в случае выявления данного факта сотрудниками МВД России за нарушение режима временного пребывания будет грозить административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового (статья 18.8. КоАП РФ).

Учитывая срок, в течение которого он нарушает правила временного пребывания иностранных граждан в России, суд, скорее всего, примет решение об его административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Привлечение к административной ответственности и выдворение из РФ.