Наследство предпринимательского бизнеса - как распорядиться деньгами после смерти матери?

• г. Саратов

Умерла мама,4 дня назад, она предприниматель. Имеется бизнес карта, на которой лежат ДС,которые нужны для выдачи зп и оплаты коммунальных услуг магазина. Магазин в собственности у мамы (умершей) и ее сестры родной. Имеет ли права сестра или дочь снять с бизнес карты денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Ну формально в наследство надо вступать. Но если у всех наследников нет споров по этому поводу, то снимайте.