Земля в ДНП, по платежам в ДНП долг. При продаже земли долг переходит на нового собственника? С указанием на статью, пожалуйста.

• г. Москва

Земля в ДНП, по платежам в ДНП долг.

При продаже земли долг переходит на нового собственника? С указанием на статью, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не переходит, если это не установлено договором.

(ст. 313 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

ЛюдМила

Здравствуйте! Обьясните пожалуйста как можно земли ДНП переписать в ИЖС? Председатель самоустранился и ни кто не хочет жить в ДНП.

Имеется участок в КП земли днп. Материнский капитал на постройку дома вряд ли дадут. Но я построил дом, есть фундамент, коробка дома, крыша, двери-окна. Есть ли возможность взять материнский капитал на ДОСТРОЙКУ дома и как? Если это возможно в развернутом виде. Заранее спасибо.

P.S.

Просьба, ОГРОМНАЯ! НЕ звонить и не приглашать на всякие первичные консультации и не рассказывать мне сказки о том что в рамках каких то программ у меня есть право на бесплатную консультацию! Все бесплатные консультации превращаются в вытягивание денег и вопрос не решается я проверил это уже на себе на 100% больше нет желания подъезжать в какие то офисы и платить свои заработанные за мнимые и не нужные мне услуги.

Ситуация такая - ДНП построило трансформатор, сделало скважину и проложило дороги по муниципальной земле вокруг территории этого ДНП, т.е. на земле ему не принадлежащей. Соответственно, участки в этом ДНП продаются с коммуникациями, т.е. подключение к коммуникациям входит в стоимость участка. Какие могут возникнуть проблемы у собственников участков с тем, что земля по факту была самозахвачена со стороны ДНП или даже физлица, его представляющего? Есть ли практика, когда власти выносят постановление трансформатор, скважину и дороги убрать? Или продадут/сдадут эти земли ДНП? Земли с/х для дачного строительства.

Три дачных участка хотим переделать в два. можно ли земельный участок, находящийся между двумя другими на одной стороне разделить на равные части между двумя соседями, если площадь участка 516 кв.м. Все три участка приватизированы и имеют хозяев. Говорят, что есть ограничения в продаже дачной земли не менее 400 кв. м и раздел невозможен. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом в СНТ, где категория земель Дачное строительство. Есть ли возможность прописки и постоянного проживания в нем, если доказано, что он для этого пригоден? И возможно ли будет перевести землю в категорию Индивидуальное жилищное строительство?

Я пенсионерка, мне 59 лет, я плачу налоги на землю (дача) дачное строение, квартира, автомобиль, задала вопрос обо уплате этих налогов, ответили что нужно платить, а как же статья 407 НК РФ...

Добрый день. Пытаюсь оформить дом на землях ДНП в собственность. Обратилась в БТИ за тех. планом. Сотрудники БТИ утверждают, что в связи со вступившими изменениями в 2017 г, их система не знает термина "жилое строение". Т.е. при подачи документов система определяет дачный дом, как нежилое строение. Альтернативу предлагают либо идти в суд, либо ждать, пока утрясутся все организационные вопросы в этой части.

Хотелось бы знать, как решить этот вопрос в кратчайшие сроки.

Заранее спасибо.

Можно ли покупать в доме на земле ДНП студию? По документам это общая долевая собственность. Не признают ли дом многоквартирным и кто может это сделать?

Какие проблемы могут возникнуть при покупке земель ДНП? Хотелось построить дом для постоянного жительства. Заранее спасибо, за ответ!

ДНП и ИЖС. Стоит ли покупать дом на земле ДНП, если мы планируем сделать его основным местом проживания на долгие годы? В чем минусы и плюсы?

Планируем покупать участок в Лен. области. В документах, которые показал председатель, указано, что участок ДНП, ни св-ва о Гос. регистрации, ни кадастрового плана участка нет. Что реально должно быть? Если мы планируем строить дом на участке, возможно ли это при том, что земля под ДНП? или не связываться с этим покупателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение