Возможно ли отказаться от независимой экспертизы в судебном процессе?

• г. Екатеринбург

Могла ли я отказаться от независимой экспертизы, я истец, ответчик захотел сделать её, на заседании сказала это, экспертиза была ещё не оплачена, было 27 июля, её оплатили только 31 августа и назначена была на 6 сентября, я просила отменить 27 июля, судья мне отказал

Ответы на вопрос (5):

Судья правомочен назначить экспертизу без согласия истца, если посчитает ее необходимой для правильного разрешения дела.

Спасибо, большое, но они меня родставляли.

В чем заключается ваш вопрос?

Законно ли мне отказал судья?

Ответчик вправе заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы. Также суд может назначит по своей инициативе экспертизу судебную.