Оформила внесудебное банкротство в мфц. Банки заблокировали карточки, на которые приходят детские пособия

• г. Краснодар

Оформила внесудебное банкротство в мфц. Банки заблокировали карточки, на которые приходят детские пособия

Ответы на вопрос (7):

Не имеют право

Как разблокировать?

Добрый вечер!

Блокировка карт незаконна!

Следует обратиться в банк э́ и предоставить ему документы, подтверждающие начало процедуры внесудебного банкротства. В случае отказа банка в разблокировке карты, обжаловать бездействия в Центральный Банк РФ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Пусть блокируют, а снять с них ничего не смогут, т.к. деньги кодами 2, 3, 4 или 5 защищены от взысканий, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ. поступили деньги, выдать вам всю сумму обязаны, что вы и делайте, не оставляйте ничего.

Главное не пишите по какому документу на счета взыскание обращено. Если приставами, то он обязан найденные счета взять под контроль.

Если взыскателями напрямую, то можете подать заявление в банк об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ и вам будут обязаны оставлять эту сумму без взысканий при поступлении других выплат с кодом 1 или "Иное".

Приставу направляете заявление о приостановлении ИП в связи с включением вас в реестр банкротов физических лиц.

Они у меня все давно закрыты

Добрый вечер! Я ходила в банк, меня отправили в мфц, а мфц обратно в банк. Звонила на горячую линию банка результатов никаких.