Отмена судебного приказа - есть ли шанс на возврат денег после списания с вашей зарплаты?

• г. Екатеринбург

Отменили судебный приказ 30.11.2023 г. 14.11.2023 отдала приставам определение, 17.11.2023 г. Документ об отмене пришёл в банк.

10.11.2023 пришла зарплата и с меня сняли деньги. Сегодня на госуслуги пришло постановление об отмене постановления об обращении взыскания ДС и в этом документе указана сумма, которую с меня сняли 10.11.2023. Что это значит? Что эти деньги вернут?

Ответы на вопрос (7):

Если пристав их не переслал взыскателю, то вернут. Если переслал, то придется обращаться к судье для поворота исполнения судебного приказа и принудительного возврата средств

Должны вернуть, если они еще на счете в ФССП.

Однако, если деньги уже перевели взыскателю, то вам нужно возвращать их через суд путем подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа.

Для возврата денег нужно делать поворот исполнения.

Скорее всего нет, если пристав уже перевёл их взыскателю. Если не перевёл взыскателю, то вам их вернут. Узнайте точно у пристава

Вам пришло постановление о прекращении исполнительного производства. Если деньги ещё не ушли на счёт банка, то они вам будут возвращены. Вам это необходимо уточнить у пристава.

Обращайтесь к приставу, деньги должны вернуть.

Добрый день!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.