Как снять обременение с дома купленного на материнский капитал если продавец этого дома уже умер

• г. Воронеж

Как снять обременение с дома купленного на материнский капитал если продавец этого дома уже умер

Ответы на вопрос (3):

Елена доброго дня,

Вы должны вступить в наследство и открыть наследственное дело у нотариуса. Просто так автоматически по наследству ничего не переходит. Если дети несовершеннолетние, то наследство принимать будут и они (вы от их имени).

Вы можете обратиться в любую нотариальную контору и вас подробно проконсультируют и запишут на открытые наследства.

Еще один вариант если вы откажитесь от наследства то оно разделится между детей

О каком обременении идет речь?

В судебном порядке это делается. Подайте иск.