Возможность возврата высокотехнологичных устройств - законодательные ограничения и пути решения

• г. Самара

Подарили увлажнитель воздуха. Дома попробовала и поняла что он мне не нужен. Коробка, чек, все наклейки сохранились. При попытке вернуть его через 6 дней после покупки, мне ответили что по какому-то пункту законодательства, высокотехнологичные вещи нельзя вернуть. Правда ли это? и каким способом я могу его вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Увлажнитель воздуха не относится к технически сложным товарам, однако вернуть его может только покупатель, а не Вы, т.к. Вам его подарили. Магазин просто тянет время для того чтобы истек 14 дневный срок. Если истечет, то Вам откажут на этом основании.

Наталья, товар не именной, поэтому Вы сможете его вернуть. Нужно грамотно написать претензию и подать продавцу.