Как переписать долю квартиры материнского капитала на мужа и сына в случае развода

• г. Чебоксары

Квартира приобретена в браке на материнский капитал, разделена по равным долями на 4 человека. Муж, я сын 17 лет и дочка 5 лет. С мужем на грани развода. Могу ли я переписать свою долю и долю сына на мужа. Чтобы он исчез из нашей жизни.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Юлия!

Интересно, каким образом дарение своей доли и сына, которое в принципе невозможно без согласия органа опеки способствует - Чтобы он исчез из нашей жизни.?

Здравствуйте долю свою можете, долю сына нет тк там были средства материнского капитала.

Но есть нюанс, если вы перепишите долю то по закону он будет иметь право там жить.

Свою долю можете, сына нет. Тем более без согласия органа опеки

Со своей долей вы можете делать все, что хотите. Сделки с долями несовершеннолетних производятся только с согласия опеки. Теоретически переписать можете, но тогда у мужа в квартире будет 3/4.

Вы вправе подарить свою долю мужу. Долями детей можно распоряжаться только с согласия органа опеки.

Разделите счета на оплату и платите жку каждый за свои доли.

Какой смысл отдавать доли свои мужу?

Доля младшей дочери все равно останется и все равно придется взаимодействовать с мужем...