Статус собственности на ферму в браке - муж - глава кфх, жена - собственник

• г. Тверь

Муж - глава кфх. Я (жена)-собственник фермы. Приобретали в браке, оформили на меня. Деятельность осуществляет он, фермой пользуется он. Есть ли льгота на 1/2 налога на имущество (на ферму), она ведь используется по назначению?

Ответы на вопрос (2):

Есть льгота.

Добрый день!

Согласно статье 381 Налогового кодекса Российской Федерации, если ваш муж является главой крестьянского (фермерского) хозяйства и ведет деятельность на ферме, то вы можете применять налоговые льготы по налогу на имущество.

В соответствии с этой статьей, крестьянские (фермерские) хозяйства, использующие в собственности земельные участки и (или) иные объекты недвижимости, имеют право на льготу в виде 50% снижения ставки налога на имущество.