Автосервис не дал заказ-наряд и чеки, а после ремонта разорвало кпп - история клиента за 400 км

• г. Липецк

Обратился в автосервис за ремонтом. Заказ наряд не вылали, чеки на установку запчастей не выдали.. После ремонта я уехах за 400 км и разорвало кпп, которую они делали. Заплатил более 280 к за ремонт и ничего не хотят возвращать. Послали куда-подальше. Есть аудизаписи этого разговора. Ни на что не реагируют. Деньги принимали на левую карту, примерно 100 к, и остальное 200 к наличкой. Кассового аппарата нет у них. Только в суде теперь, получается?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей

Если вы оплатили некую сумму без оснований, некому лицу, - эту сумму вполне возможно взыскать в судебном порядке, ст. 1102 ГК РФ.

Да вам в данной ситуации только в суд обращаться ст 3 ГПК РФ

Можно взыскать либо за не качественный ремонт либо как неосновательное обогащение.

200 тысяч вообще никак не докажете