Кто виноват в ДТП, если нет физического контакта - история с дорожным происшествием

• г. Абакан

Двигался по правой полосе, пропустил машину, которая выезжала со двора налево, он поехал налево и столкнулся с автомобилем движущимся по левой полосе попутного направления относительно меня. Я уехал поскольку физического контакта моей машины в ДТП не было. По сути ДТП произошло из за меня. Мне что то будет за это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, ведь вы просто свидетель ДТП

Если докажут ЭТОТ ФАКТ И вину, то лишат прав за оставление места ДТП

Вы слышали о том, что бывают БЕСКОНТАКТНЫЕ ДТП? Ваше - из числа таких. Если данное ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД, то Ваш автомобиль объявят в розыск. Кто виноват в нарушении ПДД - определят сотрудники ГИБДД.

Нет, не будет, так как Вашей вины нет.

Это вина того, кто выезжал.