Процедура оформления нового паспорта для мигранта из Азербайджана с ребенком в России - что нужно знать и куда обратиться?

• г. Ярославль

Я мигрант гр Азербайджан я нахожусь на теретории России моего ребенку 2 годика истек срок паспорта куда я должен подходить и через скол ко дней мне додут справу и присуствие ребенка должно быть?

Ответы на вопрос (5):

Обратиться надо в Миграционный отдел МВД, справку дадут при сдаче документов, ребенка с собой брать не обязательно.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Если у вас паспорт Азербайджана истёк, то в посольство своё обращайтесь.

Там присуствие ребенка важно ему 2 годика или я сам вспми документами должен поехвть в посольство?

Это же Ваше посольство, если оно требует, то выполнить обязаны.

Там присуствие ребенка важно ему 2 годика или я сам вспми документами должен поехвть в посольство?