Как переоформить доли детей в доме на дочь тёти после смерти бабушки?

• г. Владивосток

Как продать доли детей в доме? Дети являются собственниками по 1/3 в доме бабушки, прописаны и проживают с родителями в квартире, которая в ипотеке и в которую вложен мат капитал. После смерти бабушки, в доме собственником стала их родная тетя, получается у неё 1/3, и у детей сына и дочери по 1/3. Как можно переоформить это на дочь тёти, которая хочет строиться и вложить туда мат капитал?

Ответы на вопрос (3):

Договором дарения или купли-продажи, если дети совершеннолетние.

Дети несовершеннолетние

Продажа имущества несовершеннолетних возможна только с согласия органа опеки (ст. 37 ГК РФ, ст. 60 СК РФ), а вот какое условие выставит опека - нужно уточнить в органе опеки