Какие права у жены при получении новой квартиры после сноса жилья, принадлежавшего мужу

• г. Москва

Муж с женой в браке. Жилье под снос. После сноса жилья при получении новой квартиры, какие права у жены, притом что собственником старой квартиры является муж.

Ответы на вопрос (2):

Старое жилье куплено в браке?

Если собственник действительно только муж, то у жены права собственности на новое жилье не возникнет (кроме случаев, когда новая квартира покупалась с довложением общих средств супругов). Но если старая квартира, например, покупалась в браке, но была оформлена на мужа, то без соответствующего брачного договора, такая квартира является общим имуществом супругов