Возможно ли изменение расписания преподавателей без согласия директора?

• г. Брянск

Могул ли в из основного расписании занятий преподавателя, которое утверждено директором снимать часы и отдавать другому преподавателю

Ответы на вопрос (5):

Нет

Не могут согласно Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601

«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку.

Спасибо, а можно процетировать из статьи?

Ольга, не вправе снимать часы. Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

А переставлять могут часы из расписания без согласия основного преподавателя, если преподаватель на рабочем месте