Как добиться исполнения исполнительного листа, когда истец не работает и получает пособие на детей?

• г. Омск

Более уже 3 х лет у суд. приставов имеется исполнительный лист в мою пользу. Но так как истец не работает и получает только пособие на детей которых рожает чуть ли не каждый год, пристава не взыскали не рубля в мою пользу. На имущество взыскание так же обращено не было. Подскажите что модно сделать в таких случаях.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, обращайтесь с жалобой на бездействие пристава к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Писать жалобу и просить прокурорскую проверку

Обратитесь с жалобой на бездействие судебных приставов, более того, рожать ей не запрещено.. если она находится в отпуске по уходу за ребёнком и не работает, то взыскать с неё ничего не взыщут.. Что касается имущества, то возможно у неё его нет.. обнаружить это, задача судебных приставов.

И ещё надо знать, если человек находится в отпуске по уходу за ребёнком то,действуют ограничения на законодательном уровне по принудительному исполнению, поэтому прежде чем писать жалобу.. выясните, а даст ли данная жалоба, нужный результат.