Сосед в воскресенье оббивает свою входную металлическую дверь, живет напротив меня.

• г. Москва

Сосед в воскресенье оббивает свою входную металлическую дверь, живет напротив меня. Слышно во всем холле, ну естественно в моей квартире. Что в этом случае мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Вот закон, который регулирует проведение шумно-ремонтных работ:

Постановление Правительства Москвы

№ 831-ПП от 25 сентября 2007 года

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП

3.4. Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений и производства ремонтно-строительных работ в жилых домах оформляется распоряжением Мосжилинспекции (приложение 2 к Регламенту) в двух экземплярах подлинника, один из которых (с голограммой) выдается заявителю, а другой хранится в Мосжилинспекции. В данном решении в обязательном порядке устанавливаются режим и сроки производства ремонтно-строительных работ с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие

дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или)

заканчивать их позднее 19.00;