«Перевод учителя начальных классов на должность учителя русского языка и литературы - законное действие или нарушение правил?»

• г. Киров

За неделю до административной проверки из Рособрнадзора директор школы сообщает мне (учителю начальных классов) о том, что у меня нет образования по специальности «учитель начальных классов» и нет документа, подтверждающего факт освоения методики преподавания в начальных классах. Чтобы избежать замечания со стороны проверяющих органов, меня переводят на работу в должности учителя русского языка и литературы (в соответствии с дипломом). Подскажите это законно? На сколько меня так могут перевести?

Ответы на вопрос (2):

Ну конечно это не законно и переводы недопустимы перед самой проверкой, просто директор не хочет проблем и вы либо ей помогаете в этом, либо нет. Перевести вас насильно, без вашего согласия, никто не сможет

Подскажите какой статьей могу руководствоваться, чтоб запугать директора ( ( (говорит что этот перевод в рамках закона