Школьный ланч - может ли учитель есть порции отказавшихся детей?

• г. Москва

Может ли учитель начальной школы питаться вместе с детьми и есть ту порцию, от которой отказался ребёнок и сам отнёс её назад, на раздачу?

Если отказавшихся детей несколько, можно ли отдавать их порции другим детям?

Ответы на вопрос (3):

Решите этот вопрос на уровне директора школы.

Но прежде должны разобраться с детьми и их родителями, которые отказываются от питания. Родители скорее всего и не знают об этом, что их ребенок не питается и платят деньги за воздух.

В начальной школе РФ бесплатное питание. Государство оплачивает обед.

Не всегда ребёнок ест школьную еду. Причин много.

Директор может распорядиться, кого кормить: свиней отходами или учителя, работающего в две смены? За счёт государства.

Директор вправе распорядиться. Бесплатное питание учителю не положено.