Как переоформить автокредит на другого человека или супруга перед подачей на банкротство?

• г. Горно-Алтайск

У мужа два кридита, потребительский и автокредит. Можно ли с банком договорится что бы платил автокредит другой человек? Или кредит переоформить на жену? Так как подаёт хочет подавать на банкротство.

Ответы на вопрос (2):

Можно с банком договориться, предоставив убедительные доводы и обоснования платежеспособности нового заёмщика.

Статья 389 ГК РФ предполагает, что в России разрешена передача прав на кредит. Переуступка долга проходит на основании статьи 382 ГК РФ. То есть банк разрешает переоформить долг, но только с согласия третьего лица.