Арест счетов и выставление долга после вступления в права наследства - как решить проблему?

• г. Новосибирск

Восемь лет назад вступила в права наследства. У мамы были долги по кредитам. Они были застрахованы. Все документы для страховой были предоставлены. Тогда мне сказали, что всё хорошо, но спустя 8 лет арестовали все счета и выставили долг (в конце августа этого года). Что делать?

Ответы на вопрос (15):

Если не согласны, можете обжаловать решение суда.

Подавайте жалобу на решение суда

Здравствуйте

Нужно восстанавливать срок и от менять решение суда.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то срочно отменять, если решение суда - то обжаловать в апелляционном порядке

А куда это надо обращаться?

Уточняйте в фссп или банке реквизиты судебного акта, далее получите его в суде.

А почему вы с августа этого года ничего не делали, если знали об аресте счета?

Пыталась общаться с банком и с приставам.

Обжалуйте судебный акт, на основнии которого арестовали счёт, если вас в суд не вызывали и вы решение не получали.

Получила только письмо на госуслуги и то только через два месяца после вынесения решения, а до это даже и не знала, что у меня проблемы.

Обычно такое случается, когда человек не проживает по прописке либо если сменил место жительства (и прописку), а банк подает в суд по старому известному месту жительства.

В постановлении из фссп указан судебный акт? Какой судебный акт вынес суд: судебный приказ или решение, на основании которого выдан исполнительный лист. В постановлении из фссп, которое вы получили указан ваш актуальный адрес? Вы ранее повестки из суда получали?

Нужно разбираться в этом вопросе, документы изучать. К адвокату вам нужно отправляться вместе с документами. В двух словах на ваш вопрос ответить невозможно, не видя документов.

Отменяйте судебный приказ через суд, далее необходимо применять истечение СИД.

Ну и бред пишут чудо юристы.

Пишите мне решу вашу проблему..

Здравствуйте

нужно знакомиться с материалами дела и писать жалобу на решение суда

можем помочь с указанным делом

находимся в г. Новосибирске

контакты ниже