Как защитить свою квартиру от отчуждения по просьбе управляющей компании - опыт владельца недвижимости.

• г. Новосибирск

Могут ли отобрать квартиру в личной собственности по просьбе управляющей компании, основываясь на том, что я её позно зарегистрировала в реестре, а сама приватизация была в 1993 году, когда не была обязательной по закону регистрация. За это время ук и их кадастровый инженер перевели квартиру в помещение. Росреестр зарегистрировал квартиру как помещение в 2020 году, уверяя что квартира и помещение это одно и тоже. Теперь дом понадобился властям и его расселяют, со мной даже не общаются, хотя всем жильцам уже поступили предложения. Я узнала, что ук подала заявление в министерство жкх новосибир ка. Что меня ждёт? Прошу общаться со мной по вацапу.

Ответы на вопрос (1):

У Вас не могут "отобрать" собственность, не предоставив ничего взамен.