Скрывала насилие в браке - как использовать доказательства в суде при разводе

• г. Екатеринбург

Во время брака муж бил, один раз поджигал газовым баллончиком, есть фото, справки из травмпункта, но тогда жалела его и не писала заявление в полицию, но с травмпункта в полицию поступало, что я к ним обращалась, можно ли сейчас в процессе развода это как-то повлиять? Могу ли я это передать в суд?

Ответы на вопрос (9):

А сейчас это зачем делать? Вас и так разведут.

Это понятно, что разведки.

Это понятно, что разведут, но муж пугает тем, что лишит род. прав, отберёт ребенка, для меня это наверное будет подстраховкой.

Суд при разводе не будет этого ничего решать.

Пока не будет иска об определении места жительства ребенка с кем-либо из родителей.

Мало ли кто чем пугает..., что вы слушаете его пустую болтовню..

А на что это повлияет? У вас банальное расторжение брака. Только как причина развода, если вы иск подали. Вас все равно разведут.

Здравствуйте. Вы можете приобщить медицинские документы к материалам судебного дела и просить судью сократить время на примирение или даже развести немедленно.

Передавайте в суд, это может повлиять например на то,с кем останутся дети после развода

Это сейчас совсем не нужно, Вас и так разведут. Вот когда муж подаст иск о лишении родительских прав, и если он его подаст, то тогда можете

Нет.

Судье глубоко все равно, что там за побои были.. Брак будет расторгнут в любом случае, раз подан иск.