Как отказаться от принудительного лечения у психиатра и остаться на таблетках - юридические аспекты

• г. Электросталь

Судом назначенно принудительное лечение у психиатра по уголовному делу. Муж пьет таблетки. Но...психиатр хочет перевести на уколы. Можно мужу отказаться официально от уколов и оставить таблетки. Как и на что сослатся?

Ответы на вопрос (2):

Лечение всегда выбирает доктор, отказаться можно в случае если только негативно будут влиять на него.

Но, а сейчас как отказатся и остаться на таблетках?