Что делать, если садовод не платит за электроэнергию в СНТ уже более года - 5 способов влиять на должника

• г. Воронеж

Садовод не платил за потребленную электроэнергию в СНТ длительное время, больше года. Долг около 35000 руб. как повлиять на должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Взыскивать долг в принудительном порядке, подав заявление приставу. А он взыскание произведёт на основании судебного приказа.

Ввести протоколом общего собрания штраф 50% от неоплаченной суммы более 6 месяцев. Претензия должнику и в суд за взысканием. Удачи