Скандал в Самаре - пропавшие десятки листов в судебном деле вызывают волнение. Как привлечь к ответственности прокурора и судью?

• г. Москва

В Советский районный суд г. Самары поступило дело в котором отсутствуют десятки листов. Его в таком виде пропустила прокуратура. А именно прокурор Суворов. На лицо халатность. Он просто не открывал дела. Как привлечь его к ответственности. Председательством в суде Кирьянова Е.Ю. Обвиняемый подаёт ходатайство о выполнении ст 158.1 УПК РФ. Та исследует том, и выносит Постановление от 12.05.23 в котором пишет, что все листы на месте. Т е заведомо неправосудное решение, лишь бы прокурор не пострадал. Обл суд проводит проверку, и выносит постановление, что в деле нет листов. В итоге есть 2 постановления противоречащих друг другу. И никто ни за что не отвечает. Но главное для судов, чтоб прокурор не понёс ответственности. Исполнять положение ч.2 ст.21 УПК РФ отказываются. Как добиться ответственности прокурора и судьи?

Ответы на вопрос (6):

При наличии у вас тому доказательств, пишите в прокуратуру Самарской области, прокуратуру РФ и СК. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора Самарской области, и прокурора РФ, заполняете форму и отправляете жалобы. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Никак. Такие ситуация случаются довольно часто. Но бороться с этим невозможно.

Спасибо.

Жалобу направьте. Прежде стоить ознакомится с обстоятельствами

Наймите юриста. Нужно для начала посмотреть документы.

ПОдать жалобу в квалификационную коллегию судей области.